8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить увеличение долга по кредиту, если я вношу назначенные ежемесячные платежи?

Добрый день.Такая ситуация:воспользовалась кредитной картой банка Тинькофф. Сумма которую брала составляла 72 тыс.Каждый месяц плачу ту сумму которая указана в смс-сообщении.Плачу с августа месяца. Сумма долга не уменьшается, а становится только больше. Платежи как в бездонную бочку. Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

По данной кредитной карте Вы по сути не выплачиваете задолженность, а платите минимальный платеж, то есть фактически проценты, поэтому сумма долга у Вас и не уменьшается. Самым оптимальным для Вас был бы вариант закрытия карты разом, то есть внесение всей суммы долга. Также можете попробовать выяснить, не взыскивает ли с Вас банк какие-либо незаконные комиссии (для этого нужно получить выписку в банке о движении денежных средств по счету). Если есть нарушения, то можете попробовать обратиться в суд с иском к банку о их устранении.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Наталья, надеюсь вы отключили страховку и смс уведомление всякие, можно через личный кабинет. Далее возьмите вашу выписку ежемесячную там все указано. Прекратить можно, если разобраться, что и куда уходит. Минимальные платежи хороши, но только на время, погашать все же нужно.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Минимальный платеж, который вы платите это проценты, так что основной долг не уменьшается, более того он растет за счет страховки смс оповещений и прочих дополнительных услуг. в вашей ситуации необходимо внесение средств не по сумме указанной в смс а гораздо более крупной. кроме того, напишите заявление на отключение всех дополнительных опций и вообще никогда больше не берите кредитные карты подобных организаций

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.03.2017