Возможна ли прописка в муниципальной квартире без прав на приватизацию?

Есть муниципальная квартира, один из прописанных хочет вписать своего супруга, другие прописанные против. Вопрос: может ли супруг, которого хотят прописать оформить соглашение с другими квартирантами о том, что он отказывается от своих прав на приватизацию и любых других действий в отношении жилплощади и имеет право только на проживание? Будет ли иметь юридическую силу такое соглашение? Или все прописанные имеют 100% равные права и никакие соглашения на это повлиять не смогут?

, Елена Барабанова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такое соглашение оформить нельзя..Если он будет прописан, то он имеет право на приватизацию. И его право отказаться или участвовать в ней.