8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк прислал уведомление о возбуждении исполнительного производства, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Мой долг по кредиту на сайте судебных приставов ,на основе судебного приказа . Сумма 242 тыс руб. Судебный приказ был почему-то из Казани ,хотя банк не менял свой адрес . Я писала возражение и мне пришло определение об отмене судебного приказа . Сегодня мне пришло письмо из банка - " Уведомление о возбуждении исполнительного производства " ,в котором сумма долга 299 тыс руб .,и к письму прилагается копия судебного приказа из Казани на сумму долга 242 тыс руб .В письме банк указывает ,что в случае неуплаты в течении 5 дней ,документ будет передан в Службу судебных приставов .Каковы мои действия в подобной ситуации? и ещё кредитный договор я заключала с ОАО" Восточный экспресс банк ". А судебный приказ из Казани и письмо из Москвы ,которое пришло сегодня указывает о долге перед ПАО КБ " Восточный".Раннее банк не извещал меня о переменах. На письме адрес г Москва а/я 3. Спасибо .

Показать полностью
, Надежда, г. Шебекино
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, вполне возможно этими документами банк вас просто пытается запугать, возможно они не имеют никакой юридической силы.Надо анализировать документы и тогда скажем все.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Я писала возражение в течении 10 дней и мне пришло определение на отмену судебного приказа.

Ну тогда банк лукавит, его уведомления о возбуждении ИП — просто бумажка, ИП возбуждают приставы. Приказ вы отменили, можете так банку письменно и ответить.Пускай теперь в исковом производстве с вами разбираются.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2017