Кто и как участвует в наследовании семейного захоронения?

На Ваганьковском кладбище для могилы такая ситуация.

Для одного человека там захоронен мать,отец и сестра.

Для другого бабушка,дедушка и мать.

Для третьего жена.

Кто и как участвует в наследии захоронения?

Уточнение от клиента

Документ о праве на захоронение был оформлен на умершего.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас же есть кто-то ответственный за могилу по документам. Он и решает кого ещё похоронить в ней. После его смерти его наследники будут переоформлять могилу.

Значит договаривайтесь между собой кто будет следующим ответственным. Это должен быть родственник умершего, как правило ближайший. Если не договоритесь, такой вопрос можно решать в суде.