Оскорбление и клевета

Я администратор ресторана, пока я был в отпуске в ресторан вечером пришел некий человек(в не трезвом виде) с которым мы около года назад пару раз пересекались и начал при всем моем коллективе оскорблять меня, излагать ложную информацию будто бы ему довелось пересчитать мне зубы и все в таком духе. Есть много свидетелей данного инцидента.

Какую меру наказания можно применить и каков моральный ущерб можно отсудить у этого человека?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут