8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться восстановления в ВУЗ, если он был лишен лицензии?

Добрый день! Обучался в ВУЗе, был отчислен, теперь захотел продолжить обучение, но вуз лишили госаккредитации и приостановили лицензию. Вуз отказывается меня восстанавливать для перевода в другое высшее учебное заведение, лишь предлагает получить академическую справку, с которой я никуда не смогу сам перевестись. Правомерно ли поступает руководство ВУЗа?

, Евгений, г. Томск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Восстановить без лицензии он и не может, т.к. для этого требуется зачисление.

А вот насчет академической справки, то как раз ее то и надо представлять в другой ВУЗ для зачисления, если в ней указаны начитанные часы и полный перечень предметов.

Необходимо будет перездать разницу в предметах, и если слишком большая, то перевод с потерей курса.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

То есть процедура восстановления в другой вуз возможна без зачисления в вуз, из которого был отчислен?

На этот вопрос с ходу не отвечу, однако, вариант такой возможен, если ректор даст добро на зачисление (и он дать такое разрешение вполне может).

Зачисливаетесь уже на какой то курс, сдавая разницу и продолжаете учиться. Думаю, такой вариант, пусть если не строго по букве закона, но переговорно, вполне реален.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2017