Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как повлиять на решение о переводе старшеклассников в другую школу?

Сегодня не дойдя до школы мой сын встретил школьников которые старше его на год и два..которые заставили его и друга идти до школы без шапки, сказав что побьют их. на двух из этих мальчиков уже не раз жаловались родители, писались заявления директору школы, они стоят на учете в полиции.... и результатов ни каких они как делали что хотели так и продолжают..... они реально бьют так что могут покалечить их изолировать от общества надо, но ни чего не трогается с места....что делать ???

21 Марта 2017, 13:54, вопрос №1579547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, обратитесь еще раз в полицию и в прокуратуру, пусть они говорят с директором и возможно их переведут в другу школу.Тут нужно давление со стороны многих родителей в органы. тогда будет толк.

    Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
    21 Марта 2017, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.