8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда и уменьшить сумму задолженности по кредиту в МФО?

Добрый день!17.03.17г. получила по почте решение суда о взыскании с меня суммы 78000р, 15000 тело кредита и 63000 проценты. В суд меня ни кто не вызывал, повестки я не получала. 10 дано на аппеляцию. Куда и как правильно подать?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Я очень сомневаюсь, что Вы получили решение суда. Скорее всего речь идет о судебном приказе, т.к. для обжалования именно решения суда срок дается один месяц.

Если не согласны с приказом, то можете подать возражения на него в суд, который вынес приказ, в произвольной форме, что не согласны с приказом.

Статья 128. ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
1
0
1
0
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если вам дан срок 10 дней — то это судебный приказ, который в любом случае отменяется после поступления от ответчика возражений на судебный приказ. Возражения можно составить в произвольной форме, доводы даже можно не указывать. Следует подать возражения в суд, который вынес судебный приказ. Далее дело рассматривается с вашим участием, назначается дата и время Решения судов оспариваются в течение одного месяца. Безусловным основанием к отмене является ненадлежащее извещение ответчика. В этом случае в суд, вынесший решение, подается апелляционная жалоба в 2 экз., адресованная в суд апелляционной инстанции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 21.03.2017