Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Может ли бабушка остаться опекуном несовершеннолетнего ребенка?

Бабушка является опекуном несовершеннолетнего ребенка.Отец ребенка вышел из мест заключения и проживает в месте с ними.Может ли бабушка остаться опекуном ребенка.

21 Марта 2017, 13:39, вопрос №1579492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арина
    г. Жуковский
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    В п.6. ст. 11 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, указано:

    Основанием возникновения отношений между опекуном или попечителем и подопечным является акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя может быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя, определяемый периодом или указанием на наступление определенного события.
    21 Марта 2017, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.