8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить за сопротивление при задержании сотрудниками полиции?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Около месяца назад был задержан сотрудниками ГНК при поиске закладки одного грамма марихуаны, но ничего небыло найдено, после чего я был задержан сотрудниками, выпрыгнувшими из машины неподалеку. Долго они не церемонились, а сразу ударили по голове пистолетом и разбили ее и обыскали меня. Ничего не нашли, после чего позвали понятых, оформили, что у меня ничего нет. Далее доставили в отдел и заставили написать: "что приобрел марихуану, но не нашел, после чего увидел сотрудников полиции, испугался и оказал сопротивление при задержании." После этой ситуации очень сильно напугался и не стал никуда обращаться, так как в отделе мне сказали, что ничего не грозит и все будет хорошо. Прошел месяц, сейчас ко мне домой пришел сотрудник полиции и сказал, что мне грозит 19.3. Сказал, что понимает, что никакого сопротивления я не оказывал, мол все полицейские сначала бьют потом разговаривают. Сказал, что максимум, что мне грозит статья 19.3 и то, как он выразился "если бы это было на моем участке, то я бы развалил это дело за отсутсвием состава преступления, так как свидетелей, что требование было законным и что я оказал сопротивление нет". Далее сотрудник сказал, что через дней 10 дело будет у участкового по моему адресу, он может вызвать к себе в отдел для допроса и мне грозит либо арест 15 суток, либо штраф в размере 1000 рублей. Что мне делать? Не обманул ли сотрудник меня? Что может мне грозить? Не отчислят ли меня с университета и военной кафедры? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

На военную кафедру сообщать об этом не следует, а если хотите по тихому, то лучше, наверное, сказать участковому как было и попросить строго не наказывать, если все таки решит довести данное незаконной и сфальсифицированное дело до конца.

Смысла к строгой мере наказания здесь явно у него не будет, но, с другой стороны, вообще усматриваются превышения должностных полномочий со стороны оперативников, что является уголовный преступлением.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2017