Сможет ли зарубежная компания подать иск в российский суд, если граждане РФ создали пиратскую копию игры?

У меня вопрос странный будет. Может ли компания Blizzard подать в суд в Россию на закрытие пиратской версии своей игры? Точнее сказать хостинг будет Русский. И Какие у них шансы на победу? Многие моей EU товарищи предлагают сделать в России потому что у других стран тут меньше шансов на победу. (Мы не продаем ничего в игре, коммерческого ничего нет) Вопрос авторских прав только наверное.

, Михаил, г. Старый Оскол
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михайил! Помимо интеллектуальных прав, Blizzard может действовать через блокировку сайта с привлечением Роскомнадзор.