Как оформить перевод на должность и декрет, если работодатель не примет меня на работу после отпуска?

я работаю по бессрочному трудовому договору, зп белая, собиралась переводится с должности секретаря на должность специалиста отдела кадров, забеременела в ходе этого, работодатель после декрета сказал не возьмет обратно, что нужно делать в таком случае

, алена, г. Москва
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Необходимы уточнения. Работодатель сказал, что не возьмет обратно куда? (на прежнюю или планируемую должность)? Декретный отпуск уже прошел? Когда Вам выходить на работу?

алена
Клиент, г. Москва

декрет еще даже не наступил пока работаю по старому, переводить не собирается и после декрета сказал уволит

Тогда главное думать о ребенке и будущих хлопотах, о работе можно будет полтора года минимум не вспоминать. Если Вы нарушать дисциплину не будете, то уволить Вас не могут. Действия работодателя незаконные, то слова к делу не пришьешь, как говорится.