Нет ответа на жалобу, поданную в электросети на плохое электроснабжение

Здравствуйте. 21 февраля написала заявление в электросети о плохом электроснабжении, прошёл месяц, ответа нет, что делать дальше?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

В связи с некачественным предоставлением услуг по электроснабжению Вы имеете право обратиться в органы Ростехнадзора. В случае нарушения порядка предоставления коммунальных услуг либо нарушения технических требований виновные должностные лица электроснабжающей организации подлежат привлечению к административной ответственности

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Далее вы можете записаться на личный прием, а также написать жалобу в прокуратуру о несоблюдения законодательства по обращению граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обра

щение.