8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ может быть основанием для присвоения звания ветерана боевых действий?

Здравствуйте! Я проходила службу в республике Таджикистан с 1991 года по 2005 год. Начала собирать документы на оформление звания ''Ветеран боевых действий", возникли проблемы, в приказе по части о выполнении задач по защите конституционных прав граждан в республике Таджикистан, меня не указали. на тот момент я находилась в послеродовом отпуске.По выходу из отпуска,по уходу за ребенком до 1,5 лет, не был издан приказ о выполнении мною задач по защите конституционных прав граждан в р. Таджикистан. Начальник кадрового органа отказал в помощи, сообщил, что просто забыли издать приказ..... Мои действия?

Показать полностью
, Александра, г. Калининград
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

добрый день!!!
пишите в министерство обороны официальный запрос о том что не внесли вас в приказ в тот период, а также запрос в воинскую часть в таджикистан. пускай сошлются на то, что в тот период проходили боевые действия на территории республики таджикистан.
на основании данных обратитесь в отдел кадров либо к командиру части чтобы внесли в приказ данные о ваших боевых действиях.

таким образом возможно и исправят данные.

если нет — то в суд

С уважением, Максим Султанов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 21.03.2017