Какой документ может быть основанием для присвоения звания ветерана боевых действий?

Здравствуйте! Я проходила службу в республике Таджикистан с 1991 года по 2005 год. Начала собирать документы на оформление звания ''Ветеран боевых действий", возникли проблемы, в приказе по части о выполнении задач по защите конституционных прав граждан в республике Таджикистан, меня не указали. на тот момент я находилась в послеродовом отпуске.По выходу из отпуска,по уходу за ребенком до 1,5 лет, не был издан приказ о выполнении мною задач по защите конституционных прав граждан в р. Таджикистан. Начальник кадрового органа отказал в помощи, сообщил, что просто забыли издать приказ..... Мои действия?

, Александра, г. Калининград
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

добрый день!!!
пишите в министерство обороны официальный запрос о том что не внесли вас в приказ в тот период, а также запрос в воинскую часть в таджикистан. пускай сошлются на то, что в тот период проходили боевые действия на территории республики таджикистан.
на основании данных обратитесь в отдел кадров либо к командиру части чтобы внесли в приказ данные о ваших боевых действиях.

таким образом возможно и исправят данные.

если нет — то в суд

С уважением, Максим Султанов.