Можно ли мне не официально, без записи в трудовой, подрабатывать?

можно ли мне заниматься удалённо подработкой на дому,если я оформлен по уходу за пенсианером старше 80лет?

, Александр, г. Смоленск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово
Добрый день, Александр! Подрабатывать вы можете без внесения записи в трудовую книжку, конечно если это не будет систематическое выполнение одних и тех же функций в одно и тоже определённое время. Т.е. чтобы подработка не была квалифицирована как работа.
С уважением, С. В. Кичигин.