Как перевестись из вооруженных сил во внутренние?

здравствуйте! У меня муж хочет перевестись из вооруженных сил во внутреннее силы,как нам это сделать и можно ли так сделать?

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте! У меня муж хочет перевестись из вооруженных сил во внутреннее силы, как нам это сделать и можно ли так сделать?
Татьяна

В какую именно структуру? В настоящее время перевод осуществить очень сложно. Легче уволиться и поступить на службу.

Как перевестись из вооруженных сил во внутренние?
Татьяна

В соответствии с пунктами 1, 5
статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»,
утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237
«Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть
переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том
числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других
войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений
Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в
соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам по
личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с организационно-штатными
мероприятиями;

в связи с плановой заменой (для
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в
военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из
военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера
совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде
ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с
руководством подчиненными.