Учитывают ли балкон или лоджию при указании площади квартиры?

В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру от 17.11.2015 площадь указывается с балконом/лоджией или без

, Илья, г. Азов
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С 2005 г. в общей площади квартир, площадь балконом не учитывается.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Объекты жилищных прав
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.