Как подать в суд иск о незаконном списании денег с моей банковской карты?
мошенники обманными действиями перевели денежные средства с моей карты сбербанка. анализируя все свои действия получается что я сам провел эту операцию.куда лучше подать заявление на возрат денежных средств(В СУД или полицию) и не поздно ли будет подать заявление через неделю
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С уважением, Райнхард Хайдрих.