На каких основаниях безработному человеку могут выдать кредит?

Здравствуйте! На основании чего банк может выдать не работающему человеку кредит? И можно ли как родственник этого человека повлиять в сторону отрицательного решения банка?

, Маргарита, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Кредит неработающему человеку банк может выдать из своих личных соображений на решения банка может повлиять только сам банк. Ну если вы окажетесь рядом во время составления заявки на кредит то возможно да

Маргарита
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Т.е. Выдача кредита не работающему человеку это законно??

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, заключать или не заключать договор — это право банка и замещика. Повлиять на это можете лишь в устном порядке, просто с ними поговорить и отговорить.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ
Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово

Законных оснований в выдаче кредита безработному человеку нету. Тут менеджеры и управляющие банком делают по своему усмотрению. Тут идет все на свой страх и риск с последующим возвращением кредита.