8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение денежные средств с платильщика с его отпускных

я отказалась от алиментов 1,03,2017 в счет доли в квартире,За февраль 2017 г мне выплатили алименты,но платильщик ушел в отпуск с 28,02,2017г ,Имею ли я право на получение денежные средств с платильщика с его отпускных

21 марта 2017, 02:58, оксана, г. Краснокаменск
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Оксана. Вы можете конкретнее пояснить каким образом Вы отказались от алиментов? Что конкретно Вы сделали?

21 марта 2017, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

21 марта 2017, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право списвать денежные средства с моей личной банковской карты в учет долга отца?
Прописана у отца в квартире. Там прописанны его жена и двое маленьких детей. У отца как у собственника большой долг за квартплату. Я в той квартире давно не проживаю.Имеют ли право списвать денежные средства с моей личной банковской карты в учет долга отца?
01 июня 2020, 09:22, вопрос №2788868, Виктория, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право снимать денежные средства приставы с пособие по безработице.Если у меня на руках ребёнок и я мать одиночка?
Имеют ли право снимать денежные средства приставы с пособие по безработице.Если у меня на руках ребёнок и я мать одиночка?
14 апреля 2020, 07:15, вопрос №2742865, Наталья, г. Новокузнецк
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному листу из минимальной пенсии?
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному листу из минимальной пенсии (прожиточный минимум). Если да, то сколько максимально могут удерживать.
09 августа 2016, 17:38, вопрос №1340785, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Имеют ли право взыскать денежные средства, которые я получу для приобретения жилья?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увольняюсь из рядов вс рф, должны выплатить денежную субсидию на приобретение жилья, хочу инициировать процедуру банкротства физического лица. Имееют ли право взыскать денежные средства, которые я получу для приобретения жилья? Если нет то чем это регламентировано? Спасибо
14 марта 2016, 14:25, вопрос №1179674, оксана, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Проверка доверенности на продажу квартиры без права получения денежных средств доверенным лицом
быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. Челябинска, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска, БТИ, жилищных органах (ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, ЕИРЦ, ГУ ИС), паспортном столе, ОВД, городской администрации и органах местного самоуправления, органах ЗАГС, ИФНС, по вопросам сбора необходимых документов для предстоящей сделки купли-продажи принадлежащей мне по праву собственности КВАРТИРЫ, находящейся по адресу:____________________, а также государственной регистрации сделки купли-продажи и перехода права собственности, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, свидетельства, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, подписывать договор купли-продажи указанной квартиры по цене ________ не ниже заявленной стоимости, передаточный акт, регистрировать все необходимые документы, в том числе переход права собственности по договору купли-продажи квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска , с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о внесении изменений в записи ЕГРП, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. , доверенность выдаеться доверителю без права получения денежных средств полученных за куплю- продажу квартиры,. перечислить денежные средства за продажу квартиры до подписания договора купли продажи за один час на номер карты 4276872035529248, если деньги не перчисленны то сделку считать не действительной. За два дня известить о продаже квартиры ________________________________ тел.____________ После прекращения действия доверенности, доверенное лицо или его правопреемник обязано в срочном порядке возвратить документ доверителю или его правопреемнику Чуйковой Евгении Юрьевне тел. Доверенное лицо не имеет права прописывать и выписывать других граждан в квартиру по адресу_________________________________ Доверенность выдана сроком на один месяц, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
02 марта 2016, 14:15, вопрос №1166362, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2017