8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права детей на квартиру, если во время приватизации они были несовершеннолетними

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МОЕГО ОТЦА ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ В 1992-93 ГОДУ, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ ГОД. МЫ С БРАТОМ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ И ПРОСТО В ХОДИЛИ В ПРИВАТИЗАЦИЮ. В 2004 ГОДУ ОН ЖЕНИЛСЯ ИМЕЕТ ЛИ ЖЕНА ТЕПЕРЬ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ И КАКИЕ У НАС С БРАТОМ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ.

, ЕВГЕНИЯ, г. Благовещенск
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В договоре приватизации указан только ваш отец или и вы с братом тоже?

0
0
0
0
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Благовещенск

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ПРИВАТИЗАЦИИ НАПИСАН МОЙ ОТЦЕ И ПОДПИСАНО В ПРИВАТИЗАЦИЮ В ХОДИЛИ ТРОЕ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ НАПИСАНО

Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Евгения.

У МОЕГО ОТЦА ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ В 1992-93 ГОДУ, ТОЧНО НЕ
ПОМНЮ ГОД. МЫ С БРАТОМ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ И ПРОСТО ВХОДИЛИ В ПРИВАТИЗАЦИЮ

Если Вы участвовали в приватизации, значит Вы имеете право долевой собственности в квартире. Или общей совместной собственности (с отцом) В тот период жилые помещения передавались, как правило, в общую совместную собственность всех членов семьи. Если отец не зарегистрировал право собственности в Росреестре, то информацию о договоре приватизации можно получить в БТИ, или в местной администрации.

В 2004 ГОДУ ОН ЖЕНИЛСЯ ИМЕЕТ ЛИ ЖЕНА ТЕПЕРЬ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ И КАКИЕ У НАС С БРАТОМ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ.

Ну если ваш отец не подарил ей свою долю, то его жена может только максимум иметь право пользования квартирой ( по прописке)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017