Права детей на квартиру, если во время приватизации они были несовершеннолетними

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МОЕГО ОТЦА ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ В 1992-93 ГОДУ, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ ГОД. МЫ С БРАТОМ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ И ПРОСТО В ХОДИЛИ В ПРИВАТИЗАЦИЮ. В 2004 ГОДУ ОН ЖЕНИЛСЯ ИМЕЕТ ЛИ ЖЕНА ТЕПЕРЬ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ И КАКИЕ У НАС С БРАТОМ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ.

, ЕВГЕНИЯ, г. Благовещенск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В договоре приватизации указан только ваш отец или и вы с братом тоже?

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Благовещенск

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ПРИВАТИЗАЦИИ НАПИСАН МОЙ ОТЦЕ И ПОДПИСАНО В ПРИВАТИЗАЦИЮ В ХОДИЛИ ТРОЕ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ НАПИСАНО

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Евгения.

У МОЕГО ОТЦА ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ В 1992-93 ГОДУ, ТОЧНО НЕ
ПОМНЮ ГОД. МЫ С БРАТОМ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ И ПРОСТО ВХОДИЛИ В ПРИВАТИЗАЦИЮ

Если Вы участвовали в приватизации, значит Вы имеете право долевой собственности в квартире. Или общей совместной собственности (с отцом) В тот период жилые помещения передавались, как правило, в общую совместную собственность всех членов семьи. Если отец не зарегистрировал право собственности в Росреестре, то информацию о договоре приватизации можно получить в БТИ, или в местной администрации.

В 2004 ГОДУ ОН ЖЕНИЛСЯ ИМЕЕТ ЛИ ЖЕНА ТЕПЕРЬ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ И КАКИЕ У НАС С БРАТОМ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ.

Ну если ваш отец не подарил ей свою долю, то его жена может только максимум иметь право пользования квартирой ( по прописке)