Может ли многодетная семья получить субсидию на жилье, если мать имеет долевую собственность?

Возможно получить субсидию от государства на покупку квартиры, как многодетная семья, если мать имеет долевую собственность?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения субсидии надо сначала встать на очередь на улучшение жилищных условий в Департаменте городского имущества.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

возможно, все зависит от того сколько метров у мамы