8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продлить "временный ввоз" автомобиля?

ПРиехали с женой и двумя детьми в РФ в апреле 2014, в июне начали оформлять Временное убежище получили статус в августе, но свидетельство получили только через год ( после продления временного убежища) , так как на момент получения статуса, небыло самих бланков свидетельств, Временый ввоз авто закончился в июле 2014, при получение свидетельств задал вопрос про авто в ФМС, получил ответ " вы имеете право находится на территории РФ, машина ваша собственность , вы ей пользуетесь и все) о какоом то продление и слова не было, ну а в суматохе оформлений вообще про этот временый ввоз забыл,в феврале 2016 родился сын на территории РФ

, в сентябре 2016 получил свидетельство " участника программы пересчеление соотечествеников" , собрал документы на РВП. а на днях остановил патруль и спросил про этот временный ввоз( пока нашел его, при чем до этого останавливали меня, и не разу про него не спрашивали) вопрос в том как теперь продлить временный ввоз на авто( машина Рено Кенгу 2006 год 1,5 dci)

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Боюсь, Вас ждут крупные неприятности. Если срок временного ввоза для автомобиля (указан в Удостоверении временного ввоза, которое оформляется при въезде на территорию РФ) закончился в июле 2014 года, т.е. почти 3 года назад, то:

1) таможенным органом уже заведено административное дело о нарушении сроков временного ввоза (ч.1. ст.16.18 КоАП).Штраф от 1500 до 2500. Автомобиль может быть конфискован, это на усмотрение таможенного органа.

2) Начиная с даты, когда истек срок временного ввоза, а автомобиль не был вывезен, у Вас возникает обязанность по уплате таможенных платежей (порядка 30% от стоимости автомобиля.

3) На неуплаченную Вами сумму таможенных платежей начисляются пени все это время.

Смягчающих обстоятельств нет, а требование по уплате таможенных платежей Вам скорее всего присылали, но по адресу временной регистрации. Таким образом, для таможни, Вы — злостный неплательщик.Уголовного дела на Вас не заведут, но любая остановка Гибдд, которая выявит, что срок временного ввоза истек, отправит автомобиль на стоянку таможни, а Вас — на поиски кругленькой суммы денег, для уплаты штрафов, платежей и пеней.

Какого-то безболезненного выхода из этой ситуации нет. Вы можете впоследствии оспаривать в суде, начисленные Вам платежи, но шансов выиграть у Вас почти нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017