Какова вероятность того, что мне выплатят деньги за мою долю?

У меня есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире,также там есть доля у моего отца 1/2 тоже и доля есть у его сестры с совершеннолетней дочерью 1/4.Проживать в данной квартире я не могу...Так как отдавать мне мою долю никто не собирается,меня игнорируют и просто хамят на все,чтобы я ни сказала или не спросила о квартире.И продавать квартиру родственники тоже не собираются.Собираюсь подать на них в суд...чтобы они в принудительном порядке выплатили мне сумму за мою долю.НО...отец как-то проговаривал,что сумма моей доли составляет 500 тыс т.к оценка квартиры составляет около 15000000-2000000 мл. рублей.Конкретно я сама оценку квартиры не производила...Как быть? Как правильно подать в суд? И какова стоимость госпошлины?Какова вероятность того,что мне выплатят деньги за мою долю?

, Татьяна, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в суд какое заявление вы подадите?? выставляйте на продажу долю и уведомляйте их о праве преимущественной покупки по ст. 250 ГК РФ. скажите им что продадите третьим лицам если не согласятся купить по истечении месяца и все. там уже это будет их головная боль.

а по оценке — закажите оценщика он вам и оценит.

К РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ
Татьяна
Клиент, г. Москва

В мировой суд заявление о разделе имущества...я так думаю что 1/2 в двухкомнатной квартире наврядтли кто купит

предложите риэторам. может и купят.