8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность того, что мне выплатят деньги за мою долю?

У меня есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире,также там есть доля у моего отца 1/2 тоже и доля есть у его сестры с совершеннолетней дочерью 1/4.Проживать в данной квартире я не могу...Так как отдавать мне мою долю никто не собирается,меня игнорируют и просто хамят на все,чтобы я ни сказала или не спросила о квартире.И продавать квартиру родственники тоже не собираются.Собираюсь подать на них в суд...чтобы они в принудительном порядке выплатили мне сумму за мою долю.НО...отец как-то проговаривал,что сумма моей доли составляет 500 тыс т.к оценка квартиры составляет около 15000000-2000000 мл. рублей.Конкретно я сама оценку квартиры не производила...Как быть? Как правильно подать в суд? И какова стоимость госпошлины?Какова вероятность того,что мне выплатят деньги за мою долю?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в суд какое заявление вы подадите?? выставляйте на продажу долю и уведомляйте их о праве преимущественной покупки по ст. 250 ГК РФ. скажите им что продадите третьим лицам если не согласятся купить по истечении месяца и все. там уже это будет их головная боль.

а по оценке — закажите оценщика он вам и оценит.

К РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

В мировой суд заявление о разделе имущества...я так думаю что 1/2 в двухкомнатной квартире наврядтли кто купит

предложите риэторам. может и купят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова вероятность что я смогу выйти по УДО через 1
Добрый вечер я отбываю наказание на ПТР суд присудил 1.4 месяца принудительных работ и изъял машину. Какова вероятность что я смогу выйти по УДО через 1.3 срока?
, вопрос №4775838, Александр, г. Москва
Банкротство
Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
, вопрос №4774566, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами
Здравствуйте.в 2020 году купили комнату в коммунальной квартире .Дом уже был признан аварийным примерная дата переселения в 2030г.и оформили в собственность но Отца. Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами при переселении то есть оформить договор дарения если есть шанс получить жильё или куплю продажу если вариантов нет.
, вопрос №4774539, Константин, г. Москва
Недвижимость
Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны
Здравствуйте. Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны. На момент приватизации квартиры проживал в РФ, в возрасте 6 лет выехал из страны. Гражданство РФ не подтверждал.
, вопрос №4774327, Черняева Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017