8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дополнительные льготы при увольнении по состоянию здоровья?

Выслуга 27 лет. Постоянным жильём обеспечен. Был заключён контракт до предельного возраста 45 лет. Окончился в 2015 году. После этого продлевал 2 раза по одному году. Сейчас заканчивается. Рапорт на увольнение подан по истечению срока военной службы. При прохождении ВВК признан ограниченно годным. Какое основание для увольнения выбрать? Есть ли преимущества при увольнении по состоянию здоровья в данном случае?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

увольнение по льготным статьям пораждает одинаковые правовые последствия, так что не принципиально как увольняться

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. В таком случае я могу рассчитывать на ВСЕ предусмотренные действующими НПА льготы не зависимо от основания для увольнения при данной выслуге лет? Или все таки следует добиваться изменения основания увольнения в приказе? Приказ состоялся 23.03.17, а утверждение заключения ВВК и свидетельства о болезни - только 28.03.17. Будет ли формулировка "по истечению срока контракта" препятствием, например, при возможном оформлении группы инвалидности?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Внесение изменений в состав учредителей ТСЖ
Добрый день! Являюсь председателем ТСЖ с 2020 года. Само ТСЖ образовано в 2007 году. Согласно выписке из ЕГРЮЛ на сегодняшний день, учредителями ТСЖ было 109 человек. Сейчас многих собственников уже нет в живых, кто-то купил-продал, в т.ч. и я сам в 2011 году приобрел квартиру в этом доме. Как сейчас внести изменения в состав учредителей ТСЖ в части оформления заявления по форме Р13014: 1. В отношении собственников, которых уже нет в живых, а квартиру унаследовали, предположим, родственники. 2. В отношении собственников, которые за этот период продали новым собственникам. 3. В отношении собственников, которые были и есть учредителями ТСЖ (нужно ли с них брать какие-либо заявления). 4. В отношении нынешних собственников, которые изъявят желание выйти из состава учредителей ТСЖ. Также, возникла необходимость внесения изменений в некоторые отдельные пункты Устава. Данную информацию буду доносить до жителей/собственников на ближайшем общем собрании с оформлением Протокола собрания. Согласно действующей редакции Устава, решение о принятии Устава - более 50 % голосов от общего числа собственников. Сложность еще в том, что многие собственник живут в других городах, и просто сдают квартиры. Есть пенсионеры, которые в силу обстоятельств или по состоянию здоровья не принимают участия на общих собраниях. Спасибо!
, вопрос №3043855, Евгений, г. Сочи
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса
Добрый день! Моя мама наследует квартиру своей умершей двоюродной сестры. Обе имеют удостоверение о льготах реабилитированных жертв политических репрессий. Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса Благодарю за ответ
, вопрос №3043886, Юлия Балдина, г. Самара
Гарантии, льготы, компенсации
Проживаем троем( я и двое моих детей) Какие льготы мне полагаются или выплаты?
Здравствуйте, я мать-сирота имеющая двух детей. Один в браке рожден другой в не браке. Проживаем троем( я и двое моих детей) Какие льготы мне полагаются или выплаты?
, вопрос №3043948, Yulia, г. Новосибирск
Семейное право
А о материальном состоянии это справка с места работы о доходах или что это?
Добрый день! В повестке в суд написано так: истцу необходимо предоставить подлинные документы в обосновании заявленных исковых требований, а также сведения о своём материальном положении и смене фамилии. Подскажите пожалуйста, что это значит? Какие документы нужны? Подлинные документы в обосновании это те оригиналы документов, которые я прикладывала к заявлению? О смене фамилии это же свидетельство о заключении брака? А о материальном состоянии это справка с места работы о доходах или что это?
, вопрос №3044108, Виолетта, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение из ВС по причине предпринимательской деятельности
Добрый день! Служу контрактником, хочу уволиться из армии Планирую увольнение по ст. 51 ФЗ осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности, даже и увольнение по НУК тоже буду согласен, главное что бы уволили. Хочу стать самозанятым, и оказывать услуги населению (электрика, электромонтажные работы). Будет ли статус самозанятого, и то, что я буду оказывать услуги и получать доход соответственно, считаться , что я осуществляю предпринимательскую деятельность? Или необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и проводить все доходы в физлиц через ККТ? Обязаны ли меня уволить? Или снова по усмотрению командира? И еще вопрос - сейчас я регистрируюсь, получаю дополнительные доходы, и где то через месяц я планирую подавать рапорт об увольнении, что еще мне нужно предоставить, справку из налоговой, что ИП или самозанятый? И нужно какое то подтверждение моих доходов? П.С. Согласен увольнению по любой статье, главное что бы это произошло быстрее. Заранее благодарю!
, вопрос №3044266, Иван, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.04.2017