Возместит ли банк расходы на ремонт телефона по страховке?
Разбила экран телефона, но при этом он нормально работает. Возместит ли банк расходы на ремонт телефона (а это половина его стоимости)
, Елена, п. Вейделевка
Добрый день.
Так как речь идет о дополнительной гарантии, то тут действует абзац 2-3 пункта 7 статьи 5 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
То есть в Вашем договоре должно быть всё прописано.