Какой срок для административного расследования устанавливает законодательство?

Прошу сообщить срок административного расследования, а также возможность объявления а/м в розыск после 2 месячного расследования. Спасибо.

, Олег, г. Нижний Новгород
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Месяц. Продление возможно (как уже коммандир решит!).

5.Срок проведения административного расследования не может превышать один
месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В
исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству
должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть
продлен:
1)решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об
административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более
одного месяца;
2)решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его
заместителя либо решением руководителя федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в
производстве которого находится дело об административном правонарушении,
или его заместителя — на срок до шести месяцев;
3)решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил
дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства,
повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью
потерпевшего, — на срок до шести месяцев;
4)решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной
организации и проведении азартных игр — на срок до шести месяцев.

С уважением, Райнхард.

В розыске может находится и вне данных сроков.