Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли организация собирает отпечатки пальцев?

Здравствуйте. Сегодня к нам школу пришла некая организация "InfoLife" , они собирают отпечатки пальцев, и якобы на основании их исследований определяют проф. Орентацию человека, какой вид спорта ему подходит и все в таком духе. Естественно это не бесплатно) В интернете нашли кучу отзывов что это все обман, пишут чисто общие фразы и отпечатки пальцев потом неизвестно куда отправляются.

Так же на сайте по борьбе с лженаукой комиссии РАН ( http://klnran.ru/2016/05/memorandum01-dermatoglifika/ ) подробно расписано что это все обман.

Так же сказали в случае отказа вернуть этот лист назад, написав на нём отказ. Но я думаю, что не обязан писать что либо)

Вопрос вот в чём.

Законно ли это, собирать отпечатки пальцев?

И имели ли они право приходить и развадвать свои бумажки в нашей школе ( школа государственная ) ? Все эти действия были согласованны с администрацией школы и директором.

Tk1w7ySTk1w7yShSdI.jpghSdI.jpg
20 Марта 2017, 18:54, вопрос №1578558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Здравствуйте Леонид.

    Вы совершенно правы в своем вопросе. Обратитесь с заявлением на имя директора школы и требуйте ответа, на каком основании Вашего ребенка пытались принудить к совершению действий, не относящихся к предмету школьной программы.

    Думаю в интересах руководства школы ответить Вам и больше не допускать подобного произвола.

    Удачи Вам!

    20 Марта 2017, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.