Если обувь зимняя, то срок гарантии исчисляется с момента ее покупки.
Однако, потребитель имеет право предъявить продавцу требования о рассторжении договора купли-продажи по причине несоответствия качества товара и по истечении гарантийного срока.
Если предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах еще двух лет потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) определенные требования. Они предусмотренные статьей 18 Закона О ЗПП. Вам только необходимо доказать, что недостатки товара возникли до того, как вам обувь передали, или по причинам, возникшим до этого момента.
Спасибо. А существует гарантия сроком на 14 дней? Или это изначально уловка продавца? Еще на этом же сапоге между молнией и мехом не вшита деталь, которая предохраняет попадание подкладки в звенья молнии, на одном сапоге есть, а на другом нет. Этот дефект может быть предъявлен, как недостаток товара, возникший до того, как обувь передали мне? Потому что подошва была точно на месте.