Как можно оформить новый автомобиль без ПТС?

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль через торги по банкротству (обанкротился автосалон), автомобили новые но нет ПТС. Смогу ли я после оплаты оформить автомобили на себя ичто для этого надо? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Да, приобрести автомобиль на торгах Вы можете, по сути такая сделка не отличается от обычной сделки купли — продажи. По поводу ПТС — Вам необходимо связываться с конкурсным управляющим, который осуществляет контроль за реализацией имущества банкрота. Выяснить почему нет ПТС, возможно автомобили в залоге и ПТС в банке, возможно утеряны. Можете приобрести автомобиль по дубликату ПТС, но в любом случае выяснить что с этими ПТС необходимо иначе при регистрации могут быть проблемы.

Ольга
Клиент, г. Москва

Конкурсный управляющий говорит что птс утерян а восстанавливать как я понимаю не собирается. Спасибо за ответ.