Имеют ли родственники право выписать несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, у меня есть к вам такой вопрос.

Прописал новорожденного ребенка на свою территорию, собственниками этой квартиры являются - моя бабушка, мой дед и старший брат.

Я в этой квартире просто прописан т. к. придя с армии 2 года назад моя бабушка попросила отписать на нее 1/3 часть квартиры. Меня оставила в ней просто прописаным, спустя 5 месяцев они заставляют выписаться меня и моего не совершенно летнего ребенка в целях продажи квартиры.

Имеют ли они право выписать меня и моего ребенка с квартиры?

И на что имею право я в этой квартире?

, Евгений, г. Советск

Евгений! буду краток! zhivemvrossii.com/kvartira/vypiska/nesovershennoletnego.html

Стандартный минимальный набор документов, необходимых для выписки:

— Заявление на снятие с учета, которое получают и заполняют в паспортном столе. Подросток старше 14 лет пишет заявление сам, при выписке детей младшего возраста — их законный представитель.
— Паспорт (удостоверение личности) заявителя.
— Паспорт подростка, достигшего 14 лет, или свидетельство о рождении.
— Документы, подтверждающие собственность заявителя на жилье (договор социального найма или ордер).
— Технический паспорт квартиры, куда ребенка пропишут.
— Домовая книга, в которой делается отметка о выписке (для приватизированной квартиры).
— Листок убытия – заполняется в паспортном столе.

Из квартиры, которая была приватизирована до прописки в ней ребенка (то есть несовершеннолетний не входит в число собственников, имеющих долю в квартире), он может быть выписан без разрешения органов опеки.
Даже в этом случае данные органы могут обжаловать и аннулировать в судебном порядке выписку, если выявят факт ущемления интересов ребенка.
Выданное органами опеки разрешение необходимо в случае выписки из квартиры муниципальной собственности или выписки ребенка, являющегося собственником (совладельцем) квартиры приватизированной.
Как выписка, так и регистрация малолетнего (до 14 лет) ребенка осуществляется только совместно с его родителями, опекунами, иными законными представителями. Чаще всего это происходит при продаже, обмене, дарении квартиры.
Все сделки от лица малолетних (до 14 лет) детей и оформление документов осуществляются их законными представителями, присутствие самих детей не обязательно, с 14 лет – самостоятельно, самими детьми, но с согласия и в присутствии родителей (опекунов).
Ребенок лиц, лишенных родительских прав, не утрачивает имущественные права на принадлежащую им жилплощадь, где зарегистрирован. При наличии у ребенка двух живых родителей и их раздельном проживании нужно согласие обоих на выписку ребенка.