Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне можно вернуть щетки для мойки окон дома?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я заказал в интернет магазине щетки для мойки окон дома. Мне их прислали из другого города. Получил я их 7 марта, и только сегодня заметил что они не подходят для моих окон. Продавец не объяснил для каких окон они подходят. Как мне быть? можно ли как то их вернуть им? 21 марта будет 2недели как я их получил. Инструкции в товаре не было. Только на коробке что то написано на английском языке.

20 Марта 2017, 16:45, вопрос №1578401

Уточнение клиента

А как найти отправителя? просто на коробке нет инфо об отправителе.. Только на почтовой квитанции написано откуда прислали.

20 Марта 2017, 17:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Обратитесь на электронную почту интернет-магазина с уведомлением о том, что Вы хотите вернуть товар. Я бы еще рекомендовал дублировать данное письмо почтовым отправлением.

    20 Марта 2017, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    г. Южно-Сахалинск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы купли данный товар через интернет магазин, а значит на данные правоотношения распространяется ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.Если не предоставили информацию о сроках и основаниях для возврата данного товара, то вы можете его вернуть в течении 3месяцев с момента покупки.

    20 Марта 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.