Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу до 3хлет - сокращение должности

день добрый! я работала до выхода в декрет в АО Пивоварня Москва-Эфес в городе Кирове на должности супервайзер по продажам. В организации работаю с 2010 года. В декрет вышла в августе 2015. на данный момент ребенку уже 1 год и 4 месяца. Отпуск по уходу до 3х лет.Планировала свой выход на работу в 1,5 года т.е. в мае.Сообщив это руководителю, мне предложили следующий варианты тк должности нет- произошло сокращение должности в это время. Работает сейчас один человек, ранее три работало вместе со мной.Одному предложили соглашение сторон в размере 5 окладов.

Варианты, которые они предложили мне - 1. сидеть до 3х лет далее сокращение, -2. соглашение сторон с выплатой 5 окладов,хоть сейчас подписать -3. либо если я выйду, то пригрозили, что спокойно работать не дадут тк моей должности нет и им нужен 1 человек, а не 2 . Будут выбирать и за мной следить за выполнением всех должностных обязанностей и за выполнением показателей

я конечно, очень хочу работать, тк сейчас туго с работой в нашем городе....но смогу ли я в таких условиях работать....

5 окладов это примерно 250 000 руб. И какую максимальную сумму я могу запросить у организации? тк с маленьким ребенком меня никто пока не возьмет..а садик дадут еще через 1,5 года.

Я не знаю как мне быть. Подскажите, может ли за место меня по телефону общаться адвокат тк я некомпетентна в этих вопросах....либо это только усугубит ситуацию?

знаю, что сократить не имеют право, но и 5 окладов это не вариант....на данный момент. Если я все же захочу выйти, как они могут меня уволить, ведь малышу не будет еще 3х лет?

спасибо за ответ.

20 Марта 2017, 16:15, вопрос №1578359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 256 ТК РФ о заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    пОтпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    20 Марта 2017, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.