Обязаны ли мы платить за дополнительный ремонт дома?

На собрании жильцов дома помимо услуг ЖКХ большинством принято решение платить за обшивку дома сайдингом. Несколько квартир против. Обязаны ли мы подчинится большинству и платить ?

, Сергей, г. Кемерово
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Нужно смотреть устав ТСЖ или УК, в котором указывается при каком соотношении голосов решение считается принятым. Как правило при положительном решении более 50% голосов.