8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать приговор о взыскании долга за ЖКУ, если в квартире никто не проживал?

В том году приобрела квартиру по ней имелась задолженность в управляющаю компанию по ремонту многоквартирных домов сейчас ук подали на меня в суд. Суд постановил взыскать задолженность, но так как там ни кто не проживает квитков мы не видели и задолженность осталась от прежнего хозЯина Ремонт в подъезде не делался уже много лет так же снаружи дома где находится наша квартира она не окрашена! Могу ли я обжаловать приговор в свою пользу или заплатить только за последний год ??

  • 1490020667552-1771372821
    .jpg
  • 1490022182879915363613
    .jpg
  • 1490022381521179301689
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Наталья, здравствуйте. Решение суда необходимо исполнять, если оно вступило в законную силу. До этого момента Вы вправе обжаловать решение суда. Обязанность по оплате коммунальных платежей возникла у Вас с момента государственной регистрации права собственности на квартиру, задолженность продавца должны взыскивать с него. Исключение составляют только взносы на капитальный ремонт (по ним задолженность переходит вместе с квартирой).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Как понять взносы на кап. Ремонт ??

Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Если там квитки как обычные коммунальные услуги и их прежний хозяин не оплачивал лет 9 ну и я только год так как еще до конца оформляем квартиру

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обжаловать нужно было в суде первой инстанции и доказывать, что должны не вы, а прежний собственник

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Ну ведь могу обжаловать в течение 10 дней. И что мне надо длЯ этого чтоб доказать??

Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Раз речь не о приговоре, а все таки о судебном приказе и пропустили сроки, то можете его обжаловать в областной суд.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет сроки по обжалованию еще не пропустили

Тогда можете смело указывать, что Вы собственник с такого то время и задолженность ранее набежавшая не может быть с Вас взыскана

Если предоставите сканы судебного документа и желательно иска УК мне в чат, могу через чат оказать услуги по составлению соответствующей жалобы а также консультации уже с изучением Ваших документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.03.2017