Как взыскать с работодателя компенсацию, если зарплату занижали и трудовая не заполнена?

Добрый день.Ответьте,пожалуйста, на такой вопрос. Я проработал в компании 1,5 года , трудовой договор на руках и подписан обоими сторонами.В нем указано мое рабочее время с 10-14ч и зарплата 12000 р+ % с продаж с выходными сб. и вс. А по факту мне приходилось работать с 10-18 и в субботу с зарплатой в 6000р +%,.Когда спросил о такой разнице в зарплате,компания ссылается на то,что они выплачивают налог сами.После увольнения мне выдали не заполненную трудовую и не оплатили отпуск.Подскажите что мне сделать чтоб получить свои законные деньги?

, Алексей, г. Козельск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Обращаться с жалобой в Инспекцию по труду (при Администрации города) и в Прокуратуру.