8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование оплаты услуги ЖКХ, которой мы не пользуемся?

Добрый день!

У меня такой вопрос: не проживаем на даче с октября по май,естественно, не пользуемся электроэнергией. Но квитанции об оплате света за эти месяцы ( октябрь - май ) приходят регулярно. Законно ли это?

, Маша, г. Ногинск
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Законно если вы не писали заявление о вашем отсутствии на даче.

1
0
1
0
Маша
Маша
Клиент, г. Ногинск

Так в том и дело, что заявление было написано. Мы задавали этот вопрос в "Мосэнергосбыт" и вот что они ответили:

"Уважаемый Клиент! По результатам проверки Вашего лицевого счета, сообщаем следующее. В связи с отсутствием фактических показаний Вашего электросчетчика с 04.06.2016г., расчет производился по среднемесячному расходу. Ознакомиться с подробной детализацией расчетов Вы можете в Личном кабинете клиента в разделе «Состояние лицевого счета». Для исключения подобных ситуаций в дальнейшем, рекомендуем Вам, ежемесячно передавать фактические показания электросчетчика в период с 15 по 26 число. Для передачи показаний, Вы можете выбрать любой удобный способ: - Личный Кабинет Клиента на сайте mosenergosbyt.ru; - с помощью интерактивного голосового меню, в автоматическом режиме по телефону: 8 (495)981-981-9 (круглосуточно) - через оператора Контактного центра по телефону : 8 (495) 981-981-9; - в любом Клиентском офисе компании - на Портале государственных услуг gosuslugi.ru - через специальную автоматизированную бесплатную круглосуточную линию по приему показаний: 8-800-55-000-55; - через терминалы для приема показаний, установленных в отделениях ПАО «Мосэнергосбыт» и Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»; - при оплате через терминалы Qiwi и Сбербанк (при условии совершения платежа в период с 15-го по 26 число). - на электронную почту info@mosenergosbyt.ru. Благодарим за обращение в ПАО «Мосэнергосбыт».

Не могли бы Вы дать пояснение на данный ответ. Заранее спасибо!

Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 10.04.2017