Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба на Контагента через налоговую

Заказал в интернет магазине товар. Через минут 10 со мной связались для уточнения заказа данных. После того как я оплатил товар и пришёл домой, вскрыл. Оказался совсем не тот товар. Связался с магазином, мне сказали, что не работают с компанией которые мне его выслали. Номер компании и адрес электронной почты отсутствует . Что делать?

в Роспотребнадзоре сказали писать жалобу

20 Марта 2017, 12:59, вопрос №1578015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Здравствуйте. Пишите претензию продаву на возврат денег

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    [Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава I]
    [Статья 10]

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан
    своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную
    информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их
    правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и
    способы доведения информации до потребителя устанавливаются
    Правительством Российской Федерации.

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

    наименование технического регламента или иное установленное
    законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и
    свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара
    обозначение;

    сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ,
    услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе
    наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания
    пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в
    продуктах питания компонентов, полученных с применением
    генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание
    указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых
    процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и
    хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе
    (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов
    питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при
    отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о
    которых должна содержать противопоказания для их применения при
    отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской
    Федерации;

    20 Марта 2017, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Телефон и адрес электронной почты этой компании отсутствуют, я не знаю кому писать

    20 Марта 2017, 13:02
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    За доставку товара Вам отвечат те в том числе, кому оплатили, а не кто выслал.

    Писать жалобу можно и в Роспотребнадзор на обман потребителя. А также Вы вправе в течении (кажется 10) суток отказаться от товара и отправить его обратно почтой на основании Правил дистанционной продажи товаров.

    С уважением, Райнхард.

    20 Марта 2017, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не подскажите где именно написать Жалобу на эту организацию

    20 Марта 2017, 13:03
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва
    Не подскажите где именно написать Жалобу на эту организацию Игорь

    Территориальное отделение Федеральной службы в сфере защита прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор). Можете направить заказным в отделение по месту нахождения магазина.

    Жалобу могу изготовить через обращение в чат.

    20 Марта 2017, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Через Вас можно ?

    20 Марта 2017, 13:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.