Жалоба на Контагента через налоговую

Заказал в интернет магазине товар. Через минут 10 со мной связались для уточнения заказа данных. После того как я оплатил товар и пришёл домой, вскрыл. Оказался совсем не тот товар. Связался с магазином, мне сказали, что не работают с компанией которые мне его выслали. Номер компании и адрес электронной почты отсутствует . Что делать?

в Роспотребнадзоре сказали писать жалобу

, Игорь, г. Сыктывкар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите претензию продаву на возврат денег

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»]
[Глава I]
[Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан
своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную
информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их
правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и
способы доведения информации до потребителя устанавливаются
Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное
законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и
свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара
обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ,
услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе
наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания
пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в
продуктах питания компонентов, полученных с применением
генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание
указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых
процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и
хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе
(объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов
питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при
отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о
которых должна содержать противопоказания для их применения при
отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской
Федерации;

Игорь
Клиент, г. Сыктывкар

Телефон и адрес электронной почты этой компании отсутствуют, я не знаю кому писать

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

За доставку товара Вам отвечат те в том числе, кому оплатили, а не кто выслал.

Писать жалобу можно и в Роспотребнадзор на обман потребителя. А также Вы вправе в течении (кажется 10) суток отказаться от товара и отправить его обратно почтой на основании Правил дистанционной продажи товаров.

С уважением, Райнхард.

Игорь
Клиент, г. Сыктывкар

Не подскажите где именно написать Жалобу на эту организацию

Не подскажите где именно написать Жалобу на эту организацию Игорь

Территориальное отделение Федеральной службы в сфере защита прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор). Можете направить заказным в отделение по месту нахождения магазина.

Жалобу могу изготовить через обращение в чат.