Овердрафт и зарплатная карта после увольнения. Как быть?

У меня была зарплатная карта, и договор на овердрафт на сумму 6 тысяч. После увольнения карту закрыла и сдала в банк 27/07/2012 , при закрытии карты работник банка сказала что у меня есть доступные средства на карте в сумме 6 тысяч ,чтобы закрыть счет надо их снять. Я спросила это не овердрафт, она ответила, что нет. 02/09/2012 мне приходит на телефон СМС, что имеется просроченная задолженность в сумме 6 тысяч рублей. Как быть?

, Юлия, г. Пенза
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- Как быть?

Обратиться лично в банк и узнать откуда появилась эта задолженность. Если это действительно та снятая сумма, то придётся погасить задолженность.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если указанные средства были не Вашими, а являлись доступным кредитным остатком, то закрытие счета и прекращения данного договора по обслуживанию карты должно было быть произведено при наличии указанного кредитного лимита, поэтому Вы его не должны были снимать, скорее всего сотрудник банка ошибся, порекомендовав снять данную сумму, поэтому ее придется внести как кредитную задолженность по договору.