Как поставить на миграционный учет иностранного гражданина на даче?
Могу ли я поставить на миграционный учет иностранного гражданина,который является моим родным внуком ,ему 18 лет и он прибывает из Казахстана в Россию на учебу в дачном доме ,дом признан для постоянного проживания и для регистрации?
Здравствуйте, Людмила! Если ваш дачный дом находится на земельном участке предназначенном для индивидуального жилищного строительства, то прописать можно. Для этого необходимо обратиться Федеральную миграционную службу с соответствующим заявлением и предоставить документы на жилье и участок.