Как оформляется и проводится поступление денег на счет ООО по эквайрингу?

ООО на ЕНВД занимается розничной продажей продуктов питания , оплата от покупателей поступает в кассу в наличной и безналичной форме(по банк. картам),При поступлении денег по эквайрингу делаются следующие проводки :

Дт 51 Кт 57 , Дт 57 Кт.62,1 ; Дт. 62,1 Кт. 90,1,2

Нужна ли проводка по 41 счету ??? 89375777059

, Руслан,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обязательно нужны проводки с 41 счетом на поступление и списание товаров. Иначе у вас будет бесконечно болтаться на балансе задолженность перед покупателями и переплата поставщикам.