Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я помочь матери получить гражданство РФ?

Я гражданин РФ проживающий и имеющий недвижимость в СПб , мать Гражданка УКР проживающая в ДНР., могу ли я помочь сменить матери гражданство?

20 Марта 2017, 11:37, вопрос №1577917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор

    Ваша мама может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
    если указанные граждане и лица
    являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

    Вашей маме необходимо обратиться в территориальный орган МВД России, если вы проживаете в РФ или в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства.

    20 Марта 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.