Могу ли я вернуть 13% по маминому выбору за 2015 год?

здравствуйте ! если я работала официально в 2015 году и получала мамин выбор, то могу ли я вернуть 13% по маминому выбору за 2015 год?

, светлана, г. Пермь
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Светлана, здравствуйте. Да, вы можете вернуть налог с маминого выбора.

Если вы направляли выплаты по проекту «Мамин выбор» на образование своего ребенка в образовательном учреждении, у которого есть лицензия, при этом, у вас есть договор на оказание услуг по образованию вашего ребенка, вы официально оплачивали эти услуги и у вас есть все подтверждающие это документы, вы имеете право получить налоговый вычет.

Если выплаты вы получали, но не тратили на образование ребёнка, то не сможете получить налог.

Вычетом можно воспользоваться не позднее трёх лет, поэтому за 2015 год возможно.