Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какова процедура раздела имущества, если развод был в ноябре 2016 года?

Добрый день.

В 2007г был заключён брак. В 2011родилась дочь. Ситуация такова, что развод состоялся в ноябре 2016 года. По моей инициативе. Ответчик злоупотребляет алкоголем, нецензурной лексикой. Не брезгует рукоприкладством. Несовершеннолетняя дочь проживает со мной. Бывшему мужу судом назначены алименты. В размере пять тысяч рублей. Он скрывает фактический доход. С сентября 2016г перестал выплачивать алименты. И ограничивается оплатой детского сада и время от времени пакетом продуктов.

На раздел имущества я не подавала. Хотя в браке в 2010г был приобретён автомобиль. По настоящее время находится в полном владении бывшим мужем.

Я знаю, что в течении трёх лет с момента расторжения брака имею право подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Практикуется ли? Сколько будет стоить помощь адвоката (составление иска+представительство в суде) ?

20 Марта 2017, 09:34, вопрос №1577746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина.

    Вы вправе подать иск о разделе имущества не только в период 3-х лет с даты расторжения брака а с той даты, когда узнаете о нарушении своих прав, например об отчуждении совместного автомобиля.

    Семейный кодекс

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Составление иска на сайте цена индивидуальна у каждого юриста, лучше обратиться в чат к любому юристу сайта.

    С уважением! Г.А. Кураев

    20 Марта 2017, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    На раздел имущества я не подавала. Хотя в браке в 2010г был приобретён автомобиль. По настоящее время находится в полном владении бывшим мужем.
    Я знаю, что в течении трёх лет с момента расторжения брака имею право подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

    Практикуется ли? Сколько будет стоить помощь адвоката (составление иска представительство в суде)?

    На данном сайте вы можете получить консультацию и вам могут подготовить документы в суд. Представительство в суде вам окажет юрист по месту рассмотрения дела. В разделе докуменыты вы можете заказать нужный вам документ.

    20 Марта 2017, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.