Как восстановиться на прежнем месте работы после снятия группы инвалидности?
Здравствуйте! Работал на предприятии 25 лет. На два года был признан нетрудоспособным (группа инвалидности), был уволен. После снятия инвалидности хочу устроиться на прежнее место. Могу ли я рассчитывать на все начисления (за выслугу лет, непрерывный стаж работы) с моим прежним стажем или работодатель в праве делать их как абсолютно новому работнику?
Да, я работал на государственном унитарном предприятии. Основания для увольнения были законными, в связи с полной утратой работоспособности, как было и написано в ИПР. Но в коллективном договоре такие случаи не предусмотрены.
обычно в гуп надбавки по выслуге сохраняют. Лучше конечно уточните в бухгалтерии