Должен ли военнослужащий сдать форму и вещи при увольнении по окончанию контракта?
У меня заканчивается контракт, и я увольняюсь, обязательно ли мне сдавать форму и все вещи если я их проносил всю службу? Старшина требует сдать ему
У меня заканчивается контракт, и я увольняюсь, обязательно ли мне сдавать форму и все вещи если я их проносил всю службу? Старшина требует сдать ему
Добрый день.
Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.Вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, переходит в их собственность по окончании срока его носки.
Выданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечет после увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «и» пункта 1, подпунктами «а» и «б» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», переходит в собственность указанных военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части.