Каковы варианты разделения ипотечного кредита и квартиры при разводе?
Добрый день! Опешу ситуацию: мы с мужем 2015 году взяли ипотеку на 2- комнатную квартиру. Я заемщик он созаемщик, собираемся разводиться. как правильно поступить с ипотекой, если первоначальный взнос из моих денег от продажи квартиры купленной до брака. 2 года платили ипотеку. у меня несколько вариантов и не знаю какой выбрать: 1) платить самой, но при этом от мужа потребовать соглашение заверенной у нотариуса что квартира полностью после погашения кредита моя, но у меня сейчас нет нужной суммы для погашения так как еще полгода я в декретном отпуске 2) пусть платит муж и я отказываюсь от своей половины после выплаты и он мне выплачивает первоначальный взнос 3) продать квартиру можно в ипотеке? если да то как это лучше сделать? 4) или как то договориться платить пополам.