Как прекратить третье судебное производство, если муж уже дважды отказывался от претензий?

Здравствуйте,возникла такая ситуация,в 2012г. подавала в суд на отца ребенка на алименты,судом была назначена ДНК-экспертиза,на экспертизу он не явился,признал ребенка,но в 2016г. обратился в суд с иском о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам,в ходе заседания отказался от своих претензий и написал отказ,но уже через месяц обратился в суд опять же с таким же иском по вновь открывшимся обстоятельствам,подскажите на основе его первого отказа от претензий можно закрыть это дело?

, Анастасия, п. Копьево
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

По вновь открывшимся обстоятельствам дело возобновляется, но если он отказался в процессе от своих требований и производство по делу прекращено, то повторно он обраптиться по тем же основанием в суд не имеет право, если только это совершенно новые обстоятельства читайте ст.22230-221ГПК РФ